Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Интернет-энциклопедию «Преподобный Кирилл Белозерский» презентовали на межрегиональном IT-форуме в Вологде

RSS
Интернет-энциклопедию «Преподобный Кирилл Белозерский» презентовали на межрегиональном IT-форуме в Вологде, Комментарии к новости
 
Алексей Смирнов справедливо заметил, что без достойного финансирования проекта не будет достойного сайта, тем более о жизни православных святых. У нас же стало уже традицией создавать сайты и энциклопедии на эту тему на одном энтузиазме.  :(
 
Замечательно, что проект вдохновил на сотрудничество музей и коллекционеров не только из РФ. Проект действительно необычный, уникальный, и вслед за ним обязательно появятся персональные энциклопедии  подобного содержания. Конечно, не каждый проект сможет выиграть грант, и финансы решают почти все. Такие люди, как Алексей Смирнов, хоть и не часто, но встречаются в нашей жизни, энтузиастам сейчас нелегко, пусть у него все получится.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Алексей Смирнов справедливо заметил, что без достойного финансирования проекта не будет достойного сайта, тем более о жизни православных святых. У нас же стало уже традицией создавать сайты и энциклопедии на эту тему на одном энтузиазме.
Ну не скажите. Грантов на подобные проекты выделяется немало. И данный проект сделан тоже на грант. Более того, список партнеров проекта (если посмотрите внизу на сайте) просто впечатляет. Далеко не бедные организации с хорошим бюджетным финансированием. Так что все это разговоры в пользу бедных. Что же касаемо самого проекта, то сделан он добротно, тут не придерешься вообще ни к чему. Все на своем месте и все качественно описано и создано.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Замечательно, что проект вдохновил на сотрудничество музей и коллекционеров не только из РФ. Проект действительно необычный, уникальный, и вслед за ним обязательно появятся персональные энциклопедии подобного содержания. Конечно, не каждый проект сможет выиграть грант, и финансы решают почти все. Такие люди, как Алексей Смирнов, хоть и не часто, но встречаются в нашей жизни, энтузиастам сейчас нелегко, пусть у него все получится.
У этого энтузиаста такая поддержка, что странно будет, если не получится. Проект действительно неординарный, как для интернет-энциклопедии. Задумок, вполне осуществимых технически и создающих иллюзию путешествия и присутствия в этом святом месте, здесь множество.
 
Читают тему (гостей: 1)