Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Бековском районе Пензенской области презентовали «Купринскую энциклопедию»

RSS
В Бековском районе Пензенской области презентовали «Купринскую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Создается такое впечатление, что спонсорами презентации, а может, даже издания Купринской энциклопедии выступали туристические фирмы Пензенской области. Иначе к чему бы звучали призывы к активным путешествиям по родному краю?  :)
 
Проведено мероприятие — это первое впечатление от новости. Проведено в лучших традициях прошлого. Возможно, что слишком мало посетителей в литературно-мемориальных музеях области, и руководитель использует любую возможность для их привлечения. Но это не главное. Чудесным образом в жизнь пришла персональная энциклопедия, созданная на деньги области, 90% статей написаны одним человеком, тираж очень мал, и вряд ли книга попадет за пределы области. Мне кажется, что нужно расширить географию презентаций, делать рекламу, продвигать и находить спонсоров для переизданий и увеличения тиража.  :idea:
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Проведено мероприятие — это первое впечатление от новости. Проведено в лучших традициях прошлого. Возможно, что слишком мало посетителей в литературно-мемориальных музеях области, и руководитель использует любую возможность для их привлечения. Но это не главное. Чудесным образом в жизнь пришла персональная энциклопедия, созданная на деньги области, 90% статей написаны одним человеком, тираж очень мал, и вряд ли книга попадет за пределы области. Мне кажется, что нужно расширить географию презентаций, делать рекламу, продвигать и находить спонсоров для переизданий и увеличения тиража.
Находить спонсоров — идея замечательная. Если они найдутся в нынешней сложной экономической ситуации. Это следовало бы делать на уровне той же «Единой России» — искать их в столице. Если партия так заинтересована в продвижении «Купринской энциклопедии».
 
Визуально энциклопедия кажется сделанной качественно. Но только нет ясности, зачем издавать такой малый тираж? Неужели за пределами района книга никому не интересна?  :?:
Читают тему