Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ударно-космическая энциклопедия

RSS
Ударно-космическая энциклопедия, Комментарии к новости
 
Раньше подобная информация была строго секретной. Надеюсь, автор отдавал себе отчет, что рассказывая подробно о боевой технике, он может оказать обороне медвежью услугу? А то мало ли, что за "интересующиеся" заинтересуются. :(
 
И все-таки для наших дней такая энциклопедия очень актуальна. Пусть мир знает, что хорошие ракеты у нас есть, поэтому "наезжать" на Россию не стоит.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
И все-таки для наших дней такая энциклопедия очень актуальна. Пусть мир знает, что хорошие ракеты у нас есть, поэтому "наезжать" на Россию не стоит.
Откуда же все-таки берется этот военный псевдопатриотизм? Все и так всё прекрасно знают, да и военные разведки данные уж точно не по энциклопедиям собирают.
Что же касаемо издания. Все, возможно, и хорошо (не видел воочию, не знаю), но вот больно уж название какое-то "желтое". 100 лучших ракет... А 101-я уже не будет описана? Ну тогда можно констатировать факт, что все же издание не полное. Как-то так.
 
Цитата
lisss пишет:
100 лучших ракет... А 101-я уже не будет описана?
Судя по количеству статей, 101-я ракета как раз уже описана, так что название тут, получается, скромнее содержания.  :D
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
И все-таки для наших дней такая энциклопедия очень актуальна. Пусть мир знает, что хорошие ракеты у нас есть, поэтому "наезжать" на Россию не стоит.
Да знают они это всё. Но наезжать не перестанут. Наша территория — слишком лакомый кусок. А потому не стоит надеяться только на энциклопедию.

Добавлено (28.04.2017 14:43:41)

Цитата
Natty пишет:
Раньше подобная информация была строго секретной. Надеюсь, автор отдавал себе отчет, что рассказывая подробно о боевой технике, он может оказать обороне медвежью услугу? А то мало ли, что за "интересующиеся" заинтересуются.
У кого глубокий интерес, те не будут довольствоваться энциклопедией. Тут другие источники важны, а они-то как раз надёжно охраняются.
Изменено: Наталья Стаценко - 28.04.2017 16:10:31
 
Цитата
Natty пишет:
Раньше подобная информация была строго секретной. Надеюсь, автор отдавал себе отчет, что рассказывая подробно о боевой технике, он может оказать обороне медвежью услугу? А то мало ли, что за "интересующиеся" заинтересуются.
Данную энциклопедию можно отнести к детской познавательной литературе.  Подавляющее большинство описанных ракет уже давно не производятся и не используются. А те, что используются, все равно безнадежно устарели. Да и трудно описать какой-то секрет в статье на пару тысяч знаков.  :|
Читают тему