Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Энциклопедия Забайкалья» получит около 8 миллионов рублей

RSS
«Энциклопедия Забайкалья» получит около 8 миллионов рублей, Комментарии к новости
 
Цитата
По данным пресс-службы Забайкальского государственного университета (ЗабГУ), из-за сложной экономической ситуации в регионе финансирование «Энциклопедии Забайкалья» в 2016 году на 80% велось за счёт бюджета учебного заведения.
Хорошо устроилась администрация края...
Знай себе только подписывай в печать тома один за другим!  :evil:  
И, честно говоря, я теперь настороженно отношусь к данной информации о намерениях власти финансировать проект далее: всё как-то внезапно и противоречиво...
Дай-то Бог!  :|
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Хорошо устроилась администрация края...
Знай себе только подписывай в печать тома один за другим!
И, честно говоря, я теперь настороженно отношусь к данной информации о намерениях власти финансировать проект далее: всё как-то внезапно и противоречиво...
Дай-то Бог!
Да там, как я понимаю, не просто не было заложено финансирование проекта энциклопедии, но и дебиторка висела очень неплохая, в размере 3.6 млн, что для учебного заведения много. Слава Богу, что хоть ее погашение заложили изначально: все же совесть есть какая-никакая... Что же касаемо нового транша, то это хорошо и выделение говорит о том, что бесплатно уже никто не хочет работать, и, видимо, проект просто застопорили. И как следствие — администрации, чтобы не ударить в грязь лицом, пришлось искать деньги...
 
Очередное подтверждение того, что развитие дела зависит от персоны его начавшей. Персоны меняются и энтузиазм уже не тот. Администрации надо держать марку, энциклопедией такого масштаба можно и нужно гордиться, не у всех есть.
 
Если есть большая задолженность, а новые деньги на издание энциклопедии выделяются с большим скрипом, почему бы просто не заморозить проект на какое-то время? Я, например, верю, что рано или поздно придут люди, которые будут заблаговременно думать о том, что для такого важного для региона дела нужно закладывать в бюджет деньги заранее и в необходимом объеме.
Читают тему (гостей: 1)