Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Почему крыса пасюк не водится на Кольском полуострове

RSS
Почему крыса пасюк не водится на Кольском полуострове, Комментарии к новости
 
Шталь проделал титанический труд, собрав столько информации по крошечному району. А столько известных людей, указанных в качестве значимых для Хибин понятно: многие либо воевали, либо как корреспонденты приезжали на фронт.
 
Красивейшая местность закономерно привлекала не только исследователей, но и людей творческих. Известно, что Кольский полуостров очень кинематографичен, даже заслужил название "Полярный Голливуд", и один из моих любимых фильмов "Вечера на хуторе близ Диканьки" снимался именно под Кировском. Благодаря труду скромного «младшего помощника старшего библиотекаря» многие вспомнят (а некоторые и узнают впервые), что для большого количества писателей Хибины стали источником вдохновения.
 
Цитата
Елена Четверякова пишет:
Красивейшая местность закономерно привлекала не только исследователей, но и людей творческих. Известно, что Кольский полуостров очень кинематографичен, даже заслужил название "Полярный Голливуд", и один из моих любимых фильмов "Вечера на хуторе близ Диканьки" снимался именно под Кировском. Благодаря труду скромного «младшего помощника старшего библиотекаря» многие вспомнят (а некоторые и узнают впервые), что для большого количества писателей Хибины стали источником вдохновения.
Лично я даже позавидовала почмейстеру Сахарову, который поймал двух мышей и за этот подвиг попал в энциклопедическое издание. Прославил, так сказать, свое имя.  :D  
Читают тему (гостей: 1)