Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедию «Животные Якутии» отметили на всероссийском конкурсе региональной и краеведческой литературы в Москве

RSS
Энциклопедию «Животные Якутии» отметили на всероссийском конкурсе региональной и краеведческой литературы в Москве, Комментарии к новости
 
Прекрасно, что энциклопедия была замечена на высоком уровне и отмечена дипломом. Но хотелось бы увидеть и другие виды поддержки издания: например, было бы здорово, если бы книги-победители были закуплены для всех крупных библиотек.  :idea:
 
Книга красивущая, даже не скажешь, что вышла в региональном издательстве, а не у столичных "бугров". Не знаю, насколько реально увидеть ее в магазинах, но я бы купила такую однозначно.
 
Видно, что к иллюстрациям подошли с любовью. Иметь такую энциклопедию дома, особенно если дети присутствуют, очень заманчиво. Статья получилась праздничная, с удовольствием читается. Само название книжного фестиваля,  конкурса — «Малая родина»,  номинации, то, что уделили внимание якутскому языку — все производит впечатление. Так и должно быть. Такие издания должны быть в библиотеках,  действительно «было бы здорово», как отметила Л. Тумина.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
...хотелось бы увидеть и другие виды поддержки издания: например, было бы здорово, если бы книги-победители были закуплены для всех крупных библиотек.
В каталоге издательства цена на энциклопедию "Животные Якутии" указана очень приятная — всего 650 руб. Думаю, что многие городские бюджеты могут позволить себе обеспечить хотя бы крупные библиотеки достаточным тиражом. А еще лучше — школьные библиотеки для использования издания на уроках географии/биологии.
 
Вот таких энциклопедий, как по мне, нужно как можно больше. Причина проста: тематика интересна для детей, учеников, и главное — не упустить это поколение.
Читают тему (гостей: 1)