Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Украинская Википедия стала насчитывать 700 000 статей

RSS
Украинская Википедия стала насчитывать 700 000 статей, Комментарии к новости
 
Цитата
«Таким образом я пытаюсь противодействовать дальнейшей русификации, которая является “мягким” способом поглощения Украины Россией. Я начал писать, когда понял, что русификация продолжается... Остановить это может только альтернатива русскоязычному контенту в виде украиноязычного».  :o  
Боже!
И тут замешана политика. Точнее является неким "стимулятором".
Что ж. По крайней мере, звучит честно. В таком случае было бы любопытно понаблюдать динамику тематического расклада наполнения контента Вики Самостийной за годы ее существования.  :|
Изменено: YA_HELEN - 09.06.2017 10:32:59
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
динамику тематического расклада наполнения контента Вики Самостийной
За все годы не скажу, но за последние три там признали значимыми огромное число участников конфликта в Донбассе, просто наградили медалью какой-нибудь, может быть, посмертно — значим. Разумеется, только для погибших с украинской стороны. Типа такого.
 
Цитата
Андрей Козырев пишет:
За все годы не скажу, но за последние три там признали значимыми огромное число участников конфликта в Донбассе, просто наградили медалью какой-нибудь, может быть, посмертно — значим. Разумеется, только для погибших с украинской стороны. Типа такого.
Как дончанка смею надеяться, что время всё расставит на свои места, и ложные герои уйдут из энциклопедий, а настоящие — будут восстановлены.
Я считаю украинский язык одним из красивейших языков мира и искренне не понимаю, почему такое благое дело, как наполнение национального сегмента Википедии, нужно делать кому-либо вопреки, обосновывая борьбой с какой-то выдуманной "русификацией". Это борьба с ветряными мельницами, не иначе.
Читают тему (гостей: 1)