Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Википедисты обсуждают создание «тёмной» версии Свободной энциклопедии

RSS
Википедисты обсуждают создание «тёмной» версии Свободной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Цитата
Википедисты обсуждают создание «тёмной» версии Свободной энциклопедии
:o  
Во закошмарили-то!
А главное — усилий прилагают немерено!
Сдаётся мне, что господа-"даркнеттеры" немного недооценивают не только пользовательскую аудиторию Вики, но и вообще её (Википедии) потенциал.
Глупые, они и не ведают, что каждое действие рождает противодействие:
Цитата
...разработана прежде всего для стран с жёсткой фильтрацией трафика со стороны властей (например, Китай, Иран, Россия, Турция).
А то у нас "дарований" мало, чтобы все эти т. н. "фильтрации" обойти!  :idea:
 
Мне кажется, что это не более чем хитрое примазывание к самой популярной интернет-энциклопедии ради популяризации этой технологии, которая якобы помогает обойти всякую цензуру и блокировки сайтов в Сети.  :|
 
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Мне кажется, что это не более чем хитрое примазывание к самой популярной интернет-энциклопедии ради популяризации этой технологии, которая якобы помогает обойти всякую цензуру и блокировки сайтов в Сети.
Ну не якобы, а реально помогает и работает. Да и не думаю, что это примазывание. Это просто развитие технологий, которые будут активно сопротивляться цензуре. И чем сильнее будет цензура, тем больше будет ей противодействие. В любом случае ничего плохого в этом проекте не вижу, и, если его удастся воплотить в жизнь, то будет даже интересно посмотреть на трепыхание государств по борьбе с ним.  8)
Читают тему