Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Открылась цеховая «Русская литературная энциклопедия»

RSS
Открылась цеховая «Русская литературная энциклопедия», Комментарии к новости
 
Цитата
«Единовременная мзда — ₽ 900. А что сегодня можно купить на ₽ 900? Ну, ₽ 900 — это 2 чашки кофе в «Шоколаднице» или 1 поход в кино на вечерний сеанс на двоих (без попкорна и пива), или 3 розы, а, может быть, 3 больших гамбургера в McDonald’s... Наконец, на ₽ 900 можно купить тортик от «Палыча» и тут же его съесть...», — рассуждает руководитель проекта, напоминая, что «любой труд должен оплачиваться».
Оригинальные параллели проводит г-н Чистяков, "рассуждая" о сугубо духовной пище...
Ну да ладно.
Более любопытным мне показался подход: цеховая литературная энциклопедия. Сразу возникла ассоциация с одной из литературных группировок начала 20 века — "Цех поэтов" (правда, существовавшей исключительно благодаря энтузиазму отдельных классиков Серебряного века, а не "мзде"  ;)  ). Как я полагаю, разница — также и в техническом обеспечении. Или — нет?  :?:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
"Цех поэтов" (правда, существовавшей исключительно благодаря энтузиазму отдельных классиков Серебряного века, а не "мзде" ). Как я полагаю, разница — также и в техническом обеспечении. Или — нет?
Лично я тут вижу пока что только попытку заработать на своем сайте.   :)  Идея платной цеховой энциклопедии, в принципе, неплохая. Писателей теперь развелось много, особенно таких, которых никто не знает. Чтобы заявить о себе всей стране, они заплатят и больше, чем 900 рублей.  
 
А вот я, простите, не рада таким проектам. Считаю, что хороший поэт или писатель, чтобы попасть в энциклопедию, должен доказывать это своими книгами, а не вносить 900 рублей, чтобы оказаться рядом с великими авторами.
Читают тему