Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Яблоко» попросило Генпрокуратуру проверить госзакупки «Православной энциклопедии»

RSS
«Яблоко» попросило Генпрокуратуру проверить госзакупки «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
У меня возникло несколько вопросов.
Во-первых, почему вообще ЦАП озаботился этой темой? Неужели исключительно из соображений контроля движения средств?
Тогда при чем здесь некое «злоупотребление влиянием»?  :?:  
А если вдруг возникла какая-то «ревность» от лица прочих конфессий, что ж, это проблемы исключительно самого ЦАП.  :|
Изменено: YA_HELEN - 29.08.2017 19:03:12
 
О «злоупотреблении  влиянием» — вопрос тонкий.
С одной стороны, по Конституции РФ, и легальный  религиозный  рэкет отделён от государства (т. е. ... от бюджета),
а с другой стороны, впавший в детство «дядя Стёпа» перепутал место и вставил свечку в Гимн РФ.

Поэтому историческая мадам, возглавившая МинОбрНа, добилась гос. обеспечения  и «теологии» как науки...
А как умилительны «прикидывающиеся» — из  властей предержащих — Премьер и Президент, бьющие поклоны в божьем Храме!  :!:
Убыл из-за любви самодура к пустобрехам, блеющим не оригинальными мнениями
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
У меня возникло несколько вопросов.
Во-первых, почему вообще ЦАП озаботился этой темой? Неужели исключительно из соображений контроля движения средств?
Тогда при чем здесь некое «злоупотребление влиянием»?
А если вдруг возникла какая-то «ревность» от лица прочих конфессий, что ж, это проблемы исключительно самого ЦАП.
Да потому, что это очень хороший повод пропиариться и показать себя бдительными и ответственными ребятами на страже бюджетных интересов страны. Или же отвлечь разбирательством дела с Православной энциклопедией внимание от других скандальных новостей.  :idea:
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Цитата
YA_HELEN пишет:
У меня возникло несколько вопросов.
Во-первых, почему вообще ЦАП озаботился этой темой? Неужели исключительно из соображений контроля движения средств?
Тогда при чем здесь некое «злоупотребление влиянием»?
А если вдруг возникла какая-то «ревность» от лица прочих конфессий, что ж, это проблемы исключительно самого ЦАП.
Да потому, что это очень хороший повод пропиариться и показать себя бдительными и ответственными ребятами на страже бюджетных интересов страны. Или же отвлечь разбирательством дела с Православной энциклопедией внимание от других скандальных новостей.
Это очень хороший повод пропиариться и показать себя... одесскому гиганту мыслей ... стандартным пикейным жилетом с яйцами снаружи.

А «Яблоку» уже ничто не поможет: не сумело действовать по-ленински, когда были шансы...
Изменено: vira37 - 04.05.2020 13:07:45
Убыл из-за любви самодура к пустобрехам, блеющим не оригинальными мнениями
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
У меня возникло несколько вопросов.
Во-первых, почему вообще ЦАП озаботился этой темой? Неужели исключительно из соображений контроля движения средств?
Тогда при чем здесь некое «злоупотребление влиянием»?
А если вдруг возникла какая-то «ревность» от лица прочих конфессий, что ж, это проблемы исключительно самого ЦАП.
Простите, но право жаловаться и просить провести проверку прокуратуры есть у любого гражданина России, а также у любой общественной организации России. Какие мотивы могут быть при этом, ничуть не важно, по большому счету. Есть право — давайте исполнять. Или законы избирательны и подобные запросы могут быть только от определенных личностей и только по поводу определенных фильмов?  :)
 
Цитата
lisss пишет:
Цитата
YA_HELEN пишет:
У меня возникло несколько вопросов.
Во-первых, почему вообще ЦАП озаботился этой темой? Неужели исключительно из соображений контроля движения средств?
Тогда при чем здесь некое «злоупотребление влиянием»?
А если вдруг возникла какая-то «ревность» от лица прочих конфессий, что ж, это проблемы исключительно самого ЦАП.
Простите, но право жаловаться и просить провести проверку прокуратуры есть у любого гражданина России, а также у любой общественной организации России. Какие мотивы могут быть при этом, ничуть не важно, по большому счету. Есть право — давайте исполнять. Или законы избирательны и подобные запросы могут быть только от определенных личностей и только по поводу определенных фильмов?
Но этак пользоваться правом «жаловаться» «любой гражданин РФ», по идее, может по любому поводу, начиная, например, с «незаконных» мест для выгула собак (кстати, в истории культуры чуть менее столетия назад уже был описан подобный случай — см. Булгаков М. А. «Собачье сердце»).
В данном же случае меня смущает то, почему, в принципе, возникли вопросы. При том, что статистика закупок и движения средств весьма открыта.  :|
Читают тему (гостей: 1)