Вернуться

«Яблоко» попросило Генпрокуратуру проверить госзакупки «Православной энциклопедии»

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
«Яблоко» попросило Генпрокуратуру проверить госзакупки «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
У меня возникло несколько вопросов.
Во-первых, почему вообще ЦАП озаботился этой темой? Неужели исключительно из соображений контроля движения средств?
Тогда при чем здесь некое «злоупотребление влиянием»? :?:
А если вдруг возникла какая-то «ревность» от лица прочих конфессий, что ж, это проблемы исключительно самого ЦАП. :|
Изменено: YA_HELEN - 29.08.2017 19:03:12
.
_ О «злоупотреблении влиянием» - вопрос тонкий:

с одной стороны, - по Конституции РФ и легальный религиозный рэкет отделён от государства ( т.е. ... от бюджета ),

а с другой стороны, - впавший в детство "дядя Стёпа" перепутал место и вставил свечку в Гимн РФ.

_ Поэтому историческая мадам, возглавившая МинОбрНа, добилась гос.обеспечения и "теологии" как науки ...

_ А как умилительны "прикидывающиеся" - из властей предержащих - Премьер и Президент, бьющие поклоны в божьем Храме !
Убыл из-за любви самодура к пустобрехам, блеющим не оригинальными мнениями
Цитата
YA_HELEN пишет:
Во-первых, почему вообще ЦАП озаботился этой темой? Неужели исключительно из соображений контроля движения средств?
Тогда при чем здесь некое «злоупотребление влиянием»?
А если вдруг возникла какая-то «ревность» от лица прочих конфессий, что ж, это проблемы исключительно самого ЦАП.
Да потому, что это очень хороший повод пропиариться и показать себя бдительными и ответственными ребятами на страже бюджетных интересов страны. Или же отвлечь разбирательством дела с Православной энциклопедией внимание от других скандальных новостей.
Цитата
Елена Крылова пишет:
Цитата
YA_HELEN пишет:
А если вдруг возникла какая-то «ревность» от лица прочих конфессий, что ж, это проблемы исключительно самого ЦАП.
Да потому, что это очень хороший повод пропиариться и показать себя бдительными и ответственными ребятами на страже бюджетных интересов страны. Или же отвлечь разбирательством дела с Православной энциклопедией внимание от других скандальных новостей.

... это очень хороший повод пропиариться и показать себя ... одесскому гиганту мыслей ж.п. ... стандартным пикейным жилетом с яйцами снаружи.

_ А "ЯБЛОКУ" уже ничто не поможет, - не сумело действовать по-ленински, когда были шансы ...
Изменено: vira37 - 08.09.2017 23:23:44
Убыл из-за любви самодура к пустобрехам, блеющим не оригинальными мнениями
Цитата
YA_HELEN пишет:
Простите, но право жаловаться и просить провести проверку прокуратуры есть у любого гражданина России, а также у любой общественной организации России. Какие мотивы могут быть при этом, ничуть не важно, по большому счету. Есть право — давайте исполнять. Или законы избирательны и подобные запросы могут быть только от определенных личностей и только по поводу определенных фильмов? :)
Цитата
lisss пишет:
Цитата
YA_HELEN пишет:
Простите, но право жаловаться и просить провести проверку прокуратуры есть у любого гражданина России, а также у любой общественной организации России. Какие мотивы могут быть при этом, ничуть не важно, по большому счету. Есть право — давайте исполнять. Или законы избирательны и подобные запросы могут быть только от определенных личностей и только по поводу определенных фильмов?
Но этак пользоваться правом "жаловаться" "любой гражданин РФ", по идее, может по любому поводу, начиная, например, с "незаконных" мест для выгула собак (кстати, в истории культуры чуть менее столетия назад уже был описан подобный случай — см. Булгаков М. А. "Собачье сердце" ).
В данном же случае меня смущает то, почему, в принципе, возникли вопросы. При том, что статистика закупок и движения средств весьма открыта. :|
Страницы: 1