Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Яндекс пожертвовал НП «Викимедиа РУ» 3,5 млн рублей

RSS
Яндекс пожертвовал НП «Викимедиа РУ» 3,5 млн рублей, Комментарии к новости
 
Отчего-то сразу приходит на ум поговорка о том, что музыку заказывает тот, кто платит. Интересно, насколько согласовывается независимость проектов онлайн-энциклопедии с огромными суммами от Яндекса и Президента?  :?:
 
Такая поддержка сетевой энциклопедии, безусловно, радует. И теперь хотелось бы, чтобы вокруг Википедии было поменьше скандалов, а то еще памятны ситуации, когда Роскомнадзор грозил заблокировать этот ресурс за то, что там есть нарушающие законодательство статьи.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Отчего-то сразу приходит на ум поговорка о том, что музыку заказывает тот, кто платит. Интересно, насколько согласовывается независимость проектов онлайн-энциклопедии с огромными суммами от Яндекса и Президента?
Простите, но это разные проекты. От Яндекса деньги пойдут на Википедию, а президентский грант на конкретный проект — Открытая библиотека.
Что же касаемо заказа и оплаты. Вот от Яндекса именно пожертвование, тут без музыки как-то. А от Президента конкретная оплата за конкретную музыку. В чем сложность в понимании-то?   :?:
Читают тему (гостей: 1)