Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Депутат Госдумы Рамзил Ишсарин обещал помочь развитию башкирской Википедии

RSS
Депутат Госдумы Рамзил Ишсарин обещал помочь развитию башкирской Википедии, Комментарии к новости
 
Поддержка депутатов не помешала бы и другим региональным онлайн-энциклопедиям. Поддержка делом, а не словами обещаний, которые народные избранники так быстро и легко забывают. :(

 
 
Цитата
Депутат Госдумы Рамзил Ишсарин обещал помочь развитию башкирской Википедии
:D  
Улыбаюсь. Люблю остроумие.  :)  
Я, конечно, затрудняюсь в полной мере заценить весь вклад г-на депутата, ибо здесь он не прописан, однако похвально уже то, что у него, судя по всему, имеется понимание его необходимости. Впрочем, благими намерениями...  :(  
P. S. Кстати, лично я бы сильно поспорила с уважаемым представителем власти на тему "обогащения языка" посредством Вики.  :|
 
Чтобы развиваться, надо принимать любую помощь, желательно деньгами. Нечасто услышишь такие обещания от депутата. Надеюсь, башкирская Википедия оповестит нас о результатах. А инициатор обращения, наверняка, не простой гражданин, тоже имеет авторитет в обществе, иначе вряд ли народный избранник так бы проникся. Главное, чтобы представителя власти память не подвела, а граждане контролировали.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Депутат Госдумы Рамзил Ишсарин обещал помочь развитию башкирской Википедии
Улыбаюсь. Люблю остроумие.
Я, конечно, затрудняюсь в полной мере заценить весь вклад г-на депутата, ибо здесь он не прописан, однако похвально уже то, что у него, судя по всему, имеется понимание его необходимости. Впрочем, благими намерениями ...
P. S. Кстати, лично я бы сильно поспорила с уважаемым представителем власти на тему "обогащения языка" посредством Вики.
Ну... Есть чудеса словесной эквилибристики и фразу:

Цитата
Рамзил Ишсарин сообщил, что окажет всяческую поддержку проекту
Можно смело воспринимать, что никак.   :)  Всяческая — это никакая, потому как конкретики нет никакой.
Что же касаемо развития языка и Вики, то это один шагов к сохранению и обогащению, особенно среди молодежи, которая пользуется Википедией и весьма активно, несмотря на высоколобые заявления многих сановных товарищей о том, что Википедия это ерунда...
 
Поддержка — это, конечно, хорошо, но надо сказать, что о Башкортостане можно прочитать много всего интересного и на русском языке. Тем не менее, когда развивается любой языковой раздел сетевой энциклопедии, это замечательно.
Читают тему (гостей: 1)