Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

К юбилею владимирского областного драмтеатра выйдет в свет энциклопедия

RSS
К юбилею владимирского областного драмтеатра выйдет в свет энциклопедия, Комментарии к новости
 
Хорошая идея, которая могла бы стать новой традицией. Хотя есть определенный скепсис в плане читательского интереса к такой энциклопедии.  :|
 
Театр существует столько лет и заслуживает особого отношения, энциклопедия будет прекрасным подарком любителям театрального искусства. К сожалению, в наше время театр не пользуется такой популярностью как кино, особенно если это не столичный театр. Через год узнаем, что получилось с планируемым выпуском книги, в том числе про тираж и востребованность. Идея действительно могла бы стать традицией.
 
.
_  Ещё один экземпляр эпизодов эпидемии энциклопедизма    вида  "числом поболее, ценою подешевле":

славный этот театр мощно рекламируется  Интернетом,  а  ненормальная Википедия мельком упоминает его ...
как некий театр имени Луначарского ...  

_ В нормальной Википедии (ветвь русскоязычных первоисточников ) статья "город Владимир" ... энциклопедически
укажет на всё, связанное и с этим театром.


.
Изменено: vira37 - 12.09.2017 14:12:01
Убыл из-за любви самодура к пустобрехам, блеющим не оригинальными мнениями
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Хорошая идея, которая могла бы стать новой традицией. Хотя есть определенный скепсис в плане читательского интереса к такой энциклопедии.
Ну если говорить про читательский интерес, то скепсис сейчас вызывает вообще любое издание, за исключением лишь Марининой и Донцовой ну и еще пяти-семи топовых авторов. А уж энциклопедии никогда не были массовым "чтивом", тем более такие узкоспециализированные. Но думаю, что и своего читателя энциклопедия Владимирского театра драмы найдет. Да и почетным гостям будет что дарить...  :)
 
Считаю, что подобная энциклопедия должна быть у каждого театра с богатой историей. Тем более существуют заядлые театралы, которые не пропускают ни одной премьеры. Вот именно им данные издания и стоит адресовать в первую очередь.
Читают тему (гостей: 1)