Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Администрация Тамбовской области распорядилась переиздать региональную энциклопедию

RSS
Администрация Тамбовской области распорядилась переиздать региональную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Если выполнение задания по переизданию энциклопедии пойдет так же организованно, как планируется, власти действительно будут контролировать процесс и помогать, то в таком же бодром тоне мы узнаем о результатах труда коллектива. Хорошо, если руководителем области, не и.о., будет О. Иванов, другой человек может отказаться от идеи переиздания или сроки поменяются. Электронный вариант просто обязан существовать, раз уж издание и для рядовых граждан.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Хорошо, если руководителем области, не и.о., будет О. Иванов, другой человек может отказаться от идеи переиздания или сроки поменяются. Электронный вариант просто обязан существовать, раз уж издание и для рядовых граждан.
Электронный вариант – это уже дело чести для каждого региона. Хотя бы потому, что он более живой, легче вносить исправления. И содержание сайта не настолько затратно, как выпуск томов энциклопедического издания.
 
Указывается, что предполагаемая аудитория энциклопедии — не только историки и краеведы, но и рядовые тамбовчане. Но как раз для большинства рядовых тамбовчан будет удобнее электронная версия. Считаю, что именно о ней надо задуматься в первую очередь.
Читают тему