Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Опубликован четвёртый том «Энциклопедии Бердянска»

RSS
Опубликован четвёртый том «Энциклопедии Бердянска», Комментарии к новости
 
Энциклопедия выпущена в сложное время, вряд ли разногласия в мнениях, отразившиеся в предыдущих томах, преодолены в четвертом томе. Местная газета отражает мнение городских властей, по-другому она жить не будет, издание и уровень имеет соответствующий. Данные энциклопедии пригодятся нынешним студентам и школьникам, чиновникам украсит кабинеты. Статьи краеведческого направления будут востребованы и в будущем.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Энциклопедия выпущена в сложное время, вряд ли разногласия в мнениях, отразившиеся в предыдущих томах, преодолены в четвертом томе. Местная газета отражает мнение городских властей, по-другому она жить не будет, издание и уровень имеет соответствующий.
Мне кажется, что в краеведческой региональной энциклопедии вообще нет места разногласиям. Флора и фауна, история и люди в ней, интересные места, памятники культуры и природы – этого вполне достаточно, чтобы энциклопедическое издание было востребовано в ближайшие десятилетия.
 
 
Четыре тома региональной энциклопедии — это сильно! Гораздо чаще ограничиваются всего одним или двумя томами. Будем надеяться, что политика никак не влияет на содержание материалов, ибо объективность — превыше всего.
Читают тему (гостей: 1)