Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Литературный и художественный Урал Сергея Борисова

RSS
Литературный и художественный Урал Сергея Борисова, Комментарии к новости
 
Прочла биографию автора справочника. Понравилось, что он постоянно пишет и издает книги о родном г. Шадринске, что на его счету несколько подобных изданий, в т.ч. и "Шадринская энциклопедия". О качестве работ я могу судить только по тем знакам отличия, которыми он отмечен за плоды своей научной и творческой деятельности. Возраст и творческий потенциал позволят С. Борисову еще не раз порадовать земляков. Несколько поразил меня переход от темы кандидатской диссертации к краеведению, насколько разносторонние интересы у человека.
 
Как минимум в Шадринске этот энциклопедический словарь должен быть востребован. Хотя, конечно, тема требует более объемного выражения.
 
Насколько я помню, не так давно свет увидел энциклопедический словарь «Екатеринбург литературный». Любопытно, в какой мере его статьи пересекаются со статьями «Литературного Урала»? В любом случае, для большинства читателей Урал — это прежде всего не Шадринск, где живет и трудится составитель нового словаря, а более крупные и известные города — Екатеринбург, Уфа и другие.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Насколько я помню, не так давно свет увидел энциклопедический словарь « Екатеринбург литературный ». Любопытно, в какой мере его статьи пересекаются со статьями «Литературного Урала»? В любом случае, для большинства читателей Урал — это прежде всего не Шадринск, где живет и трудится составитель нового словаря, а более крупные и известные города — Екатеринбург, Уфа и другие.
Я,как "местный житель"  :oops:    могу вам точно сказать, что словарь "Екатеринбург литературный" охватывает далеко не весь уральский регион.
А если бы вы еще обратили внимание на тираж в описании издания — 15  :o  экземпляров, то помимо "разрыва сердца", у вас бы появилось понимание того, что данная книга — уже библиографическая редкость.  :(
Читают тему (гостей: 1)