Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Госкомтелерадио Украины: «Энциклопедическое издательство» должно вернуться в своё помещение

RSS
Госкомтелерадио Украины: «Энциклопедическое издательство» должно вернуться в своё помещение, Комментарии к новости
 
Цитата
“Большая украинская энциклопедия” (БУЭ; Велика українська енциклопедія, ВУЕ) — это вызов ни перед Президентом Украины, ни перед правительством, Верховной Радой, ни перед украинской властью. На самом деле это вызов перед украинской нацией...
Честно говоря, лично мне чужд такой агрессивный дискурс (впрочем, весьма свойственный национальной черте характера представителям Самостийной).  :(  
Ну я не о том.
Конечно, то, что произошло со зданием, принадлежащим государственному издательству, — это нонсенс (правда, в России — уже, к сожалению, нет...). Более того, я не обнаружила «убойных» аргументов того, что некая абстрактная медицинская организация нуждается именно в данном здании гораздо больше. Элементарный подкуп власти.  :evil:
 
Понятное дело, что людям, работающим над выпуском энциклопедий, необходимо помещение. И государство должно вмешаться в этот вопрос. Если старое здание отобрали, нужно позаботиться о выделении другого помещения. Но при этом я не вижу особого резона вести борьбу именно за возвращение старого здания.  :|
Читают тему (гостей: 1)