Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Учёные США: 77% контента Википедии создаёт 1% редакторов

RSS
Учёные США: 77% контента Википедии создаёт 1% редакторов, Комментарии к новости
 
Цитата
«Повестка дня формируется этими людьми, которыми движет осознание собственной миссии, как в политических и религиозных движениях», — замечает Матей.
Хорошо устроились админы Вики...  :(  
Впрочем, не буду о грустном (= наболевшем) .
Я просто хочу сказать, что чем больше и чаще будет дробиться состав википедистов (как вот сейчас вдруг возникла новая подгруппа — какие-то «адхократы»), тем менее эффективна будет их работа по «зачисткам».  :|
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
«Повестка дня формируется этими людьми, которыми движет осознание собственной миссии , как в политических и религиозных движениях», — замечает Матей.
Хорошо устроились админы Вики...
Впрочем, не буду о грустном (= наболевшем) .
Я просто хочу сказать, что чем больше и чаще будет дробиться состав википедистов (как вот сейчас вдруг возникла новая подгруппа — какие-то «адхократы»), тем менее эффективна будет их работа по «зачисткам».
Ну хорошо устроились, это наверное уместно говорить про те случаи, когда люди получают материальные блага незаслуженно, а тут благ как-то не видать, скорее наоборот есть траты собственного времени и сил, на голом энтузиазме. А что касаемо вообще исследования, то выводы банальные. Такие проценты созидателей, они естественны для любого социального явления и процесса.
 
Я, честно говоря, удивлена.  :o  Мне казалось, что процентное соотношение должно быть другим. Впрочем, если задуматься, то по-настоящему увлеченных совершенствованием сетевой энциклопедии людей в мире довольно мало. Большинство просто иногда заходят и что-то правят, не тратя на это основной массив своего свободного времени.
Читают тему