Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Украинская Википедия достигла отметки 750 000 статей

RSS
Украинская Википедия достигла отметки 750 000 статей, Комментарии к новости
 
Цитата
Как сообщил активист, на самом деле он подготовил не одну, а сразу 5 статей, что заняло всю ночь, и постарался опубликовать их так, чтобы одна из них оказалась юбилейной.
:D  Главное — задаться целью!
Кстати, изображенное юбилейное кондитерское изделие выглядит весьма аппетитно.
Ну не суть.
Мне больше интересно то, КАК проходят эти самые «тренинги», КТО их проводит, если критерий так называемой «активности» — лишь одна правка в месяц...
 
Новость очень радует, ведь чем больше статей будет насчитывать сетевая энциклопедия, тем лучше. Хотя, конечно, выбор юбилейной статьи немного настораживает: википедисты должны думать о нейтральности, а здесь — опять разговор о евроинтеграции.
 
Любая энциклопедия, конечно же, должна иметь как можно больше статей. Но не в ущерб качеству материала. А вот с этим у Википедии (на любом языке) бывают проблемы...
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Мне больше интересно то, КАК проходят эти самые «тренинги», КТО их проводит, если критерий так называемой «активности» — лишь одна правка в месяц...
Критерий абсолютно условный, надо же как-то отличать людей, принимающих участие, пусть и в минимальном объеме, и зарегистрированных, но не правящих уже или еще. А то числа отличаются в сотни раз.

Добавлено (05.12.2017 22:23:54)

Цитата
Роман Троцкий пишет:
Но не в ущерб качеству материала. А вот с этим у Википедии (на любом языке) бывают проблемы...
Ой, а можно энциклопедию, у которой нет таких проблем совсем?  :)
Изменено: Андрей Козырев - 05.12.2017 23:21:01
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Любая энциклопедия, конечно же, должна иметь как можно больше статей. Но не в ущерб качеству материала.
Было бы странно, если бы подобные флешмобы в погоне за количеством не умаляли качество.

Цитата
Лилия Тумина пишет:
википедисты должны думать о нейтральности, а здесь — опять разговор о евроинтеграции.
Политика стала определением нашего времени. Сетевые энциклопедии — благодатная почва для политически мотивированных правок и статей, в этом плане они гораздо удобнее печатных справочников и учебников, где на переписывание и новые тиражи нужно расходовать большие средства.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Новость очень радует, ведь чем больше статей будет насчитывать сетевая энциклопедия, тем лучше. Хотя, конечно, выбор юбилейной статьи немного настораживает: википедисты должны думать о нейтральности, а здесь — опять разговор о евроинтеграции.
А чем вам не нравится проблема евроинтеграции? В Украине эта проблема актуальна, вот и написали юбилейную статью на эту тему. Не вижу ни малейшей проблемы. И при чем тут нейтральность? Я вот статью не читал и не могу судить о том, нейтральна она или предвзята, а вы читали?  :?:
Читают тему (гостей: 1)