Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Одессе презентовали первый том «Энциклопедии Куяльницкого лимана»

RSS
В Одессе презентовали первый том «Энциклопедии Куяльницкого лимана», Комментарии к новости
 
Насколько я знаю, с экологией Куяльницкого лимана совсем плохие дела. Даже жизни лиману прогнозируют года на три. Об этом знают чиновники всех рангов и денег не находят для спасения уникального явления природы. Не верится мне, что найдутся финансы для выпуска следующих томов энциклопедии в бюджете области, тем более томов планируется так много. Ученые пытаются бороться с создавшейся критической ситуацией, защитить пока еще имеющиеся растения, предлагают готовые решения по вопросам восстановления экосистемы лимана, они делают что могут.
 
Это уже не энциклопедия, а эпитафия. Пока дойдет дело до новых томов, объект исследования уйдет в небытие. Ну хоть в библиотеках что-то останется. Жалко, конечно.  :(
 
Хорошо, что даже сейчас на издание таких энциклопедий находятся средства. Но рассчитали ли верно силы, точно будет следующий том?  :?:
 
Если с лиманом такие колоссальные проблемы, то, быть может, лучше направлять средства не на выпуск энциклопедии о нем, а на его спасение?  :?:
Читают тему (гостей: 1)