Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Краткая энциклопедия «Копейск»: как шахтёр каталой стал

RSS
Краткая энциклопедия «Копейск»: как шахтёр каталой стал, Комментарии к новости
 
Цитата
Так, в биографии участника Гражданской войны сказано: «трудовую деятельность начал на золотых приисках: катала, забойщик». Как катальщик превратился в шулера, остается только догадываться.
А я — знаю, как...  :(  
Всё это — последствие использования редакторских программ посредством вставки файлов в различные read-format (уж поверьте моему глубокому опыту!).  И я боюсь, что это — не единственный «косяк» в издании (равно как и во многих других). И очень жаль, что они имеются в краеведческом энциклопедическом издании, особенно с учетом крайне малого количества подобных справочников в конкретном регионе.  :(
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Так, в биографии участника Гражданской войны сказано: «трудовую деятельность начал на золотых приисках: катала , забойщик». Как катальщик превратился в шулера, остается только догадываться.
А я — знаю, как...
Всё это — последствие использования редакторских программ посредством вставки файлов в различные read-format (уж поверьте моему глубокому опыту!). И я боюсь, что это — не единственный «косяк» в издании (равно как и во многих других). И очень жаль, что они имеются в краеведческом энциклопедическом издании , особенно с учетом крайне малого количества подобных справочников в конкретном регионе.
Да вот тут без разницы, по большому счету, как этот косяк появился в тексте, тем паче, что второй с датой смерти живого человека говорит о том, что к изданию отнеслись — на «отвали» Просто не работал с ним редактор и все, а коли так, то научно-общественная ценность этой энциклопедии просто стремится к нулю. Сделали для галочки, чтобы отрапортовать, и всё.
 
В городе размером с поселок (145 тысяч населения) вряд ли имеется большое финансирование подобных проектов. Наверняка многие из создателей энциклопедии, включая технических работников, трудились вообще «на общественных началах». Подобное акцентирование на обычных опечатках — не конструктивно. Классическая работа за «спасибо» или за символическую плату.
Читают тему (гостей: 1)