Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Православную энциклопедию» подарили храму святого Георгия Победоносца в Купчине

RSS
«Православную энциклопедию» подарили храму святого Георгия Победоносца в Купчине, Комментарии к новости
 
Цитата
25 января 2018 года, в день памяти святой Татианы Римской, покровительницы российского студенчества, в библиотеку храма святого Георгия Победоносца в Купчине передали 46 томов «Православной энциклопедии», сообщается на сайте Санкт-Петербургской митрополии РПЦ.
Повезло...
Впрочем, буду завидовать молча.
Тем не менее, мне не ясен смысл данной процедуры: передавать — так уж весь комплект целиком, а не его (предположительно) три/четверти. Иначе данный акт можно расценивать как показуху.  :|  
Хотя — всё вперед, пусть будет!  :idea:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Тем не менее, мне не ясен смысл данной процедуры: передавать — так уж весь комплект целиком, а не его (предположительно) три/четверти.
Почему же 3/4?   :?:  
Цитата
передали 46 томов «Православной энциклопедии»
К настоящему моменту появились в продаже 48 нумерованных томов + вводный, по РПЦ в целом (т. н. «нулевой»). Если что передать и забыли, то только «нулевой» или последний, несколько последних. Если нулевой, то он иногда появляется на книжных развалах, так что при желании можно и докупить, к такому-то комплекту... или ждать очередного подарка (читай, энциклопедического «транша») от администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
Читают тему