Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Бросок через Дидро

RSS
Бросок через Дидро, Комментарии к новости
 
Цитата
Чем «Российская энциклопедия» отличается от Википедии...
Вот лично я ТАК бы вопрос не ставила.  :|  
Я могу прочитать цикл лекций по отечественной энциклопедистике, где Вики никак не «засветится».
Но тем не менее, меня печалит настойчивость уважаемого главреда в приоритете он-лайновых форматов. Недолговечно...  :(
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Чем «Российская энциклопедия» отличается от Википедии...
Вот лично я ТАК бы вопрос не ставила.
Я могу прочитать цикл лекций по отечественной энциклопедистике, где Вики никак не «засветится».
Но тем не менее, меня печалит настойчивость уважаемого главреда в приоритете он-лайновых форматов. Недолговечно...
По моему мнению, вопрос Вики в данном контексте — это уж и вовсе третьестепенный вопрос. Никакого значения не имеет, что там происходит с Вики. Главное — издание новой отечественной энциклопедии завершено. Событие поистине эпохальное!
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Но тем не менее, меня печалит настойчивость уважаемого главреда в приоритете он-лайновых форматов. Недолговечно...
Простите, но в чем недолговечность? Наоборот, за онлайн-форматами будущее, которое уже наступило. Во-первых, нет необходимости приобретать все 35 томов. Во-вторых, значительно упрощается поиск. В третьих, доступность везде, где есть интернет, и так далее...
Что же касаемо издания, то приятно удивил тот факт, что все же выдержан приоритет научности и нет сваливания в политиканство и мракобесие.
 
Цитата
lisss пишет:
Цитата
YA_HELEN пишет:
Но тем не менее, меня печалит настойчивость уважаемого главреда в приоритете он-лайновых форматов. Недолговечно...
Простите, но в чем недолговечность? Наоборот, за онлайн-форматами будущее, которое уже наступило. Во-первых, нет необходимости приобретать все 35 томов. Во-вторых, значительно упрощается поиск. В третьих, доступность везде, где есть интернет, и так далее...
Что же касаемо издания, то приятно удивил тот факт, что все же выдержан приоритет научности и нет сваливания в политиканство и мракобесие.
А в том, что ПЕЧАТНЫЙ формат (однозначно не обновляемый и в принципе отличающийся от онлайна), как минимум, имеет юридическую силу. Да, не спорю, онлайны удобны в обращении, но ведь наличие их на том или ином портале зависит исключительно от воли администратора. Более того, не факт, что ТАМ (на портале) они регулярно обновляются.  :!:
Читают тему