Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Из онлайновой БРЭ удалили плагиат на основе Википедии

RSS
Из онлайновой БРЭ удалили плагиат на основе Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
Обычно в регламенте работы издательства обязательно присутствует пункт о проверке любого текста на плагиат перед его публикацией, рассказал в беседе с редакцией «360» член Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) Сергей Симаков.
А почему, интересно, в данном случае этого не произошло?  :?:  
Ведь сейчас даже студенческие работы подвергаются подобному анализу, ибо в информационном мире скопилось слишком много соблазна. А этот случай — увы — наверняка не единичный. Просто девушка «засветилась»...  :|
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Обычно в регламенте работы издательства обязательно присутствует пункт о проверке любого текста на плагиат перед его публикацией , рассказал в беседе с редакцией «360» член Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) Сергей Симаков.
А почему, интересно, в данном случае этого не произошло?
Ведь сейчас даже студенческие работы подвергаются подобному анализу, ибо в информационном мире скопилось слишком много соблазна. А этот случай — увы — наверняка не единичный. Просто девушка «засветилась»...
Я вас умоляю... Вы наверное слышали про такое сообщество, как Диссернет, которое просто пачками вскрывает плагиат в научных работах. А вы про студенческие... Почему не произошло это здесь, ну возможно, имела место ошибка исполнителя или лень. Но сам факт того, что признали наличие плагиата и все исправили, говорит в пользу БРЭ.
Читают тему