Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Сыктывкаре презентовали завершённый энциклопедический справочник «ГУЛАГ в Коми АССР»

RSS
В Сыктывкаре презентовали завершённый энциклопедический справочник «ГУЛАГ в Коми АССР», Комментарии к новости
 
Я за то, чтобы таких энциклопедий было как можно больше, в каждом регионе. Ведь именно такая, подготовленная со знанием дела, литература позволяет молодому поколению «прикоснуться» к истории, прочувствовать трагическое прошлое страны и сформировать собственное мировоззрение.
 
Цитата
Дарья Семенюк пишет:
Я за то, чтобы таких энциклопедий было как можно больше, в каждом регионе. Ведь именно такая, подготовленная со знанием дела, литература позволяет молодому поколению «прикоснуться» к истории, прочувствовать трагическое прошлое страны и сформировать собственное мировоззрение.
Чтобы подобное издание позволило «прикоснуться» молодому поколению к трагической истории, нужен тренд на образование, а не на другие цели, что сейчас есть. Что же касаемо энциклопедии-справочника, то дело очень нужное и достойное, которое как минимум помогает разрушать мифы, которые активно популяризируются в последнее время. Очень здорово, что оно вышло.
 
Поздравляю свою бабушку, отсидевшую в УхтПечлаге как враг народа. Поздравляю себя, которая родилась и выросла в Ухте и ни слова не слышала в семье о своей родной бабушке, с выходом энциклопедического справочника «Покаяние». Низкий поклон, дорогой Михаил Борисович, за Ваш труд. Лебон был прав, когда утверждал, что из трех факторов — влияние предков, влияние родителей и влияние среды — наиболее могущественным является первый. Так что, ничего не зная о ГУЛАГЕ, я и не подозревала, что ГУЛАГ знал обо мне все и управлял мною. Мне же необходимо узнать о своих предках, чтобы быть свободной.
Изменено: Марина Качалова - 30.03.2020 16:59:03 (ошибка в слове)
Читают тему