Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Губернатору Ульяновской области представили региональную авиационную энциклопедию

RSS
Губернатору Ульяновской области представили региональную авиационную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Посмотрела на сайте  ЦСИ УО, упомянутом в статье , приглашение для желающих представить материалы для статей энциклопедии, примерный перечень тематических блоков. Первое впечатление было, что стараются найти что угодно, лишь бы было связано с авиацией. Мало ли в стране аэродромов, выпускников школ ОСОАВИАХИМА, инженерных и рабочих кадров авиазаводов и т. п. Потом прочла об Ульяновском авиационно-промышленном комплексе "Авиастар-СП" и поняла, что  Ульяновская область один из ведущих регионов с развитым авиастроением и представленная губернатору энциклопедия совсем не лишняя.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Посмотрела на сайте ЦСИ УО, упомянутом в статье , приглашение для желающих представить материалы для статей энциклопедии, примерный перечень тематических блоков. Первое впечатление было, что стараются найти что угодно, лишь бы было связано с авиацией. Мало ли в стране аэродромов, выпускников школ ОСОАВИАХИМА, инженерных и рабочих кадров авиазаводов и т. п. Потом прочла об Ульяновском авиационно-промышленном комплексе "Авиастар-СП" и поняла, что Ульяновская область один из ведущих регионов с развитым авиастроением и представленная губернатору энциклопедия совсем не лишняя.
Ну стоит отметить, что в Ульяновске так же находится и самый крупный (по количеству выпускников) в России институт гражданской авиации, так что это тоже плюс в авиакопилку области. Что же касаемо нужна ли губернатору такая энциклопедия или нет, это дело вторичное. Чтобы популяризовать издание, его надо с помпой подарить кому-нибудь. Пусть будет так, потому как авиацию в России надо возрождать, что пока не очень получается, и данное издание может каким-то небольшим образом, но повлиять на это с положительной точки зрения.
Читают тему