Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Минске презентовали первый том энциклопедии «Янка Купала»

RSS
В Минске презентовали первый том энциклопедии «Янка Купала», Комментарии к новости
 
Очень грамотно подошли к презентации энциклопедии, сделали проект международным, используют все возможности для популяризации издания. Наверняка энциклопедия будет востребована в  большинстве бывших советских республик. Поэта переводили даже на каратинский, один из многочисленных в Дагестане. Этому будет способствовать и открывающаяся завтра Минская международная книжная выставка-ярмарка. Хотя белорусский язык больше знают представители диаспоры в дальнем зарубежье.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Очень грамотно подошли к презентации энциклопедии, сделали проект международным, используют все возможности для популяризации издания. Наверняка энциклопедия будет востребована в большинстве бывших советских республик. Поэта переводили даже на каратинский, один из многочисленных в Дагестане. Этому будет способствовать и открывающаяся завтра Минская международная книжная выставка-ярмарка. Хотя белорусский язык больше знают представители диаспоры в дальнем зарубежье.
Вообще не будет, потому как издание исключительно на белорусском языке. Много кто за пределами Беларуси знает этот язык? Искренне сомневаюсь в этом. В самой Беларуси не так уж и много людей, что им владеют. Вот если будет издание и на русском, то тогда возможен интерес к нему и за пределами страны. Но вот об этом в статье умалчивается.
Читают тему (гостей: 1)