Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Барнауле пройдёт презентация «Театральной энциклопедии Алтайского края»

RSS
В Барнауле пройдёт презентация «Театральной энциклопедии Алтайского края», Комментарии к новости
 
По моему мнению, это издание — пример тех энциклопедических справочников, которые большинству читателей кажутся скучными, но после прочтения первых страниц становятся интересными: ведь они содержат рассказы о множестве неизвестных событий, фактов и личностей!  :!:
 
Действительно достаточно сжато — да, почти 500 страниц, но один том. Но больше всего расстраивает тираж. Неужели такие энциклопедии почти никому не нужны? :?:  :(
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Действительно достаточно сжато — да, почти 500 страниц, но один том. Но больше всего расстраивает тираж. Неужели такие энциклопедии почти никому не нужны?
Возможно, это только первый тираж. Я уверена, что появление этого энциклопедического справочника окажется прекрасной рекламой для него самого, и издатели будут вынуждены повторить выпуск! :!:
 
Цитата
Акулина Петрова пишет:
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Действительно достаточно сжато — да, почти 500 страниц, но один том. Но больше всего расстраивает тираж. Неужели такие энциклопедии почти никому не нужны?
Возможно, это только первый тираж. Я уверена, что появление этого энциклопедического справочника окажется прекрасной рекламой для него самого, и издатели будут вынуждены повторить выпуск!
Вот уж извините, но в этом очень искренне сомневаюсь...   :|   Все же это не всероссийская, а региональная энциклопедия, причем весьма узконишевой тематики. Понятно, что есть люди искренне влюбленные в театр, но увы, их процент достаточно небольшой, и, более того, не думаю, что даже среди любителей театра в Алтайском крае все прямо горят желанием купить эту безусловно интересную энциклопедию.  :|
Читают тему (гостей: 1)