Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Большая объективная энциклопедия современных трубадуров и менестрелей

RSS
Большая объективная энциклопедия современных трубадуров и менестрелей, Комментарии к новости
 
Думаю, что данное издание будет интересно не только франкофонам, которых немало даже среди моего окружения, но и простым любителям настоящего (не «украл, выпил, в тюрьму») шансона, которых тоже очень много. Понравилось самоназвание — субъективная энциклопедия, говорящее о том, что автор не навязывает своего мнения. Ну и приятно, что нет «желтизны». С огромным удовольствием полистаю, а может, и прочитаю, если попадется мне в руки.
 
Слово «субъективная» в подзаголовке энциклопедии — это очень здорово. В наше время реально чуть ли не каждый автор энциклопедических статей считает свое мнение единственно верным. Здесь же Кирилл Привалов просто рассказывает о том, что любит.
 
Во французском творчестве, разумеется включая музыку, действительно есть тот самый Шарм, изящность с большой буквы. Особенно мне была интересна вторая часть энциклопедии Привалова К.Б., где добавлены очерки о 325 авторах-исполнителях не только Франции, но и Бельгии, Квебека и Швейцарии.
Читают тему (гостей: 1)