Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

На заседании редколлегии энциклопедии Пермского края в период ВОВ обсудили статьи о партийных органах и организациях ВКП(б)

RSS
На заседании редколлегии энциклопедии Пермского края в период ВОВ обсудили статьи о партийных органах и организациях ВКП(б), Комментарии к новости
 
Цитата
В рамках мероприятия доктор исторических наук, профессор Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) Н. В. Подпрятов высказал свои рекомендации и предложения по энциклопедическим статьям...
Ну и в чем заключались эти самые «рекомендации»?  :?:
То есть лично я ничего не имею против того, что уважаемый ученый внес свои пожелания, но всё же — какие?  :?:  
А что касается будущего трехтомника со всеми его дополнениями и приложениями, то мне бы хотелось очень осторожно подсказать, что часть названия фотоальбома «Народная летопись Великой войны — Бессмертный полк» выглядит весьма заезженно. Покреативнее следовало бы быть...  :|
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
А что касается будущего трехтомника со всеми его дополнениями и приложениями, то мне бы хотелось очень осторожно подсказать, что часть названия фотоальбома «Народная летопись Великой войны — Бессмертный полк » выглядит весьма заезженно. Покреативнее следовало бы быть...
Тоже очень сильно резануло глаз... Увы, но даже самую прекрасную инициативу от народа (а «Бессмертный полк» придумали журналисты Омского телеканала «О2») можно заездить бюрократизмом до нивелирование сути самой идеи. Креатива не хватает, вот и берут, что на поверхности. И кстати, так ничего и не понял из статьи, что там с партийными органами и организациями во время войны... Как будут освещаться и в чем суть всего заседания?  :?:
Читают тему