Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Киеве «Энциклопедическое издательство» презентовало новую профессиональную литературу

RSS
В Киеве «Энциклопедическое издательство» презентовало новую профессиональную литературу, Комментарии к новости
 
Цитата
Ньюсмейкер отметила, что издательство работает над тем, чтобы сделать «не аналоговую версию печатного издания, а такую, которая бы на шаг опережала наших соседей».
«Соседи» — это, как я полагаю, мы, росіяни? Впрочем, я могу ошибаться.

Интересно другое. Об увеличении финансирования проекта здесь говорится как-то вскользь:
Цитата
...а также пообещал увеличить финансирование и расширить список участников.
А между тем, поддержка электронного формата действительно требует больших затрат как на его создание, так и на дальнейшее обновление и техническое сопровождение проекта. А чиновник, похоже, ставит эту проблему не на самое первое место.  :|
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
А между тем, поддержка электронного формата действительно требует больших затрат как на его создание, так и на дальнейшее обновление и техническое сопровождение проекта. А чиновник, похоже, ставит эту проблему не на самое первое место.
Проблематика денег любит тишину.   :)  Возможно, поэтому и нет особой информации по этому поводу. Но судя потому, что до этого работа велась по графику и без срывов, то с финансированием нет особых проблем. А вот что касаемо «лучше соседей», то тоже вызвало определенную улыбку. Но «догнать и перегнать», пусть и на словах, мы все любим.   :)  Посмотрим, что получится на выходе.   :)
 
Сложно сейчас в Украине заниматься изданием энциклопедий: банально не до того. Молодцы, что стараются, но получится ли нечто современное при таких, не самых высоких, темпах?  :?:
Читают тему