Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Екатерина Шайтанова (ИА «Чита.Ру»): Судьба «Энциклопедии Забайкалья» или стратегия «само рассосётся»

RSS
Екатерина Шайтанова (ИА «Чита.Ру»): Судьба «Энциклопедии Забайкалья» или стратегия «само рассосётся», Комментарии к новости
 
Конечно, хотелось бы, чтобы хорошая энциклопедия продолжала выходить в свет. И главное, что для этого нужно, — это стабильное финансирование. Если же денег нет, то можно делать любые заявления, но легче от этого никому не будет.
 
Цитата
...стратегия «само рассосётся»
То есть, как я полагаю, дело чиновниками пущено на самотёк в расчете на голый энтузиазм авторов проекта. Нормально. А главное — знакомо-то как! Такое ощущение, что отряд забайкальских чиновников живет в каком-то параллельном мире, где следует изрекать, подобно говорящей кукле, одни и те же цитаты, никак при этом не проявляя собственную заинтересованность.  :evil:
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Конечно, хотелось бы, чтобы хорошая энциклопедия продолжала выходить в свет. И главное, что для этого нужно, — это стабильное финансирование. Если же денег нет, то можно делать любые заявления, но легче от этого никому не будет.
А денег на самом деле нет, и, если я правильно помню, то Забайкальский край, если и не самый бедный регион в России, то точно входит в число самых бедных и закредитованных. Понятно, что в этих условиях финансирование из бюджета маловероятно. Другое дело, что мне не очень понятно, почему коллектив не подавал заявки на гранты, в том числе и президентские, которые постоянно выдаются. Так что тут обоюдная вина в данной проблеме — и губернатора, и коллектива.
Читают тему (гостей: 1)