Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Чебоксарах презентовали «Энциклопедию Шемуршинского района» Чувашии

RSS
В Чебоксарах презентовали «Энциклопедию Шемуршинского района» Чувашии, Комментарии к новости
 
Всегда приятно узнать, что хорошо организованный процесс создания региональной энциклопедии пришел к завершению. Теперь впереди только презентации и встречи с читателями. Очень тронуло, что не забыли о ветеранах ВОВ, чьи имена почему-то не вошли в Книгу памяти района. И тираж, и оформление для энциклопедии районного масштаба выглядят достойно.
 
Полторы тысячи экземпляров — очень даже серьезный тираж для энциклопедии об одном, не самом большом, районе. Точно все книги найдут читателей?  :?:
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Полторы тысячи экземпляров — очень даже серьезный тираж для энциклопедии об одном, не самом большом, районе. Точно все книги найдут читателей?
Такого формата энциклопедии крайне редко полностью идут в продажу. Я бы сказал, даже скорее в продажу поступает не очень большая часть. В основном эти энциклопедии распределяются по библиотекам, региональным учебным заведениям, и некоторая часть остается в администрации и служит подарком для гостей и прочих важных лиц, что время от времени приезжают с проверками или по делам. Так что разойдется.  :)
Читают тему