Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Основатель «Луркоморья» Давид Хомак намерен «лечиться и искать работу»

RSS
Основатель «Луркоморья» Давид Хомак намерен «лечиться и искать работу», Комментарии к новости
 
При всём моем сочувствии к нынешнему положению г-на Хомака, я не могу согласиться с этой его репликой:
Цитата
— Если вернуться в Россию, вам может стать лучше?
— Нет. Без кардинального изменения ситуации в России стать лучше просто не может, потому что для этого нужно как-то поменять Россию. Не то чтобы я не пытался.
То есть, как я полагаю, это он посредством своего скандального проекта «пытался»? Ну-ну...
Просто очень печально, когда человек зацикливается на чём-то, при этом жертвуя всем: и своим здоровьем, и состоянием (имуществом), и даже родиной...  :|
 
Проект «Луркоморье», на мой взгляд, всегда был прежде всего развлекательным, а уж никак не энциклопедическим, несмотря на структурированность статей. Ну а депрессия господина Хомака объяснима: человек был увлечен своим проектом, а теперь этого увлечения, по сути, нет. Значит, самый верный совет — найти другое серьезное увлечение.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
При всём моем сочувствии к нынешнему положению г-на Хомака, я не могу согласиться с этой его репликой:
Цитата
— Если вернуться в Россию, вам может стать лучше?
— Нет. Без кардинального изменения ситуации в России стать лучше просто не может, потому что для этого нужно как-то поменять Россию. Не то чтобы я не пытался .
То есть, как я полагаю, это он посредством своего скандального проекта «пытался»? Ну-ну...
Просто очень печально, когда человек зацикливается на чём-то, при этом жертвуя всем: и своим здоровьем, и состоянием (имуществом), и даже родиной...
Ну с родиной он расстался все же вынуждено. Возможно, и была реальная угроза того, что он мог и «присесть». Не очень помню всех деталей этого дела. А так, Лурка очень классный проект был и жаль, что он фактически ушел в небытие. Юмор, как ни крути, это тоже весьма сильное оружие. И кстати, я так до сих пор и не понимаю, почему столь сильное давление было оказано в свое время на этот ресурс.   :o
 
Цитата
lisss пишет:
И кстати, я так до сих пор и не понимаю, почему столь сильное давление было оказано в свое время на этот ресурс.
Ряд статей в энциклопедии содержали запрещенную к распространению в России информацию. Статья про способы самоубийства, статья про коноплю и способы употребления, а также забавная статья про Адыгею. Как житель Адыгеи (я из поселка Яблоновский, упомянутого в статье) подписываюсь под каждым ее словом. Все так, как описано! И Луркоморье признаю настоящей энциклопедией, современной и наполненной глубокими, познавательными статьями. Дима, возвращайся, замути новый проект!
 
Он метко провел параллель с Шарли Эбдо. Некоторые границы переходить бывает опасно. В одной из статей уж слишком подробно были расписаны способы приготовления наркотических средств. Реакция властей была ожидаема.
Читают тему