Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Властям Чебоксарского района Чувашии предложили поддержать выпуск второго тома районной энциклопедии

RSS
Властям Чебоксарского района Чувашии предложили поддержать выпуск второго тома районной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Цитата
«Во втором томе акцент будет сделан на истории района, в частности, на развитии сферы сельского хозяйства, истории создания колхозов. Уже сейчас имеющегося материала достаточно, чтобы выпустить второй том», — заключила библиотекарь.
Это всё прекрасно, только из этой реплики неясно, будут ли учтены пожелания местных краеведов (например, упомянутое здесь) по части полноты освещения круга персон:
Цитата
...ещё при подготовке первого тома была собрана информация на 5000 персоналий, однако была опубликована лишь 1/4 часть.
Или же разумнее выпустить не только второй том, но еще и третий, четвертый... И в итоге выйдет предельно информативно полное энциклопедическое издание. В конце концов, не должен труд библиотекарей затонуть в архивах.
 
По идее можно найти деньги на второй том, а затем и на последующие. Но по нынешним временам бывает, что такие энциклопедии всего лишь лежат на полках библиотек. Быть может, лучше задуматься о создании районной интернет-энциклопедии, которую смогут из дома увидеть все желающие, которую можно будет оперативно пополнять новыми статьями?  :?:
 
Не совсем понятно, как к созданию энциклопедий будут привлекать администрацию школ. Как бы все не вылилось в новую «обязаловку», спущенную сверху учителям...
Впрочем, вряд ли и библиотекари все бегали по дворам добровольно.
Читают тему (гостей: 1)