Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Губернатор Кемеровской области поручил создать региональную википедию

RSS
Губернатор Кемеровской области поручил создать региональную википедию, Комментарии к новости
 
Создание регионального справочного издания да еще с такой целью как привлечение инвестиций — нормальный шаг грамотного руководителя, имеющего шанс стать не просто исполняющим обязанности, а настоящим хозяином промышленного региона. Финансовая поддержка проекта  в этом случае должна быть гарантирована. Время покажет, как будет реализовываться поручение большого чиновника.
 
Приятно, что начинающий губернатор идет, как говорится, в ногу со временем. В некоторых регионах продолжают выпускать местные малотиражные энциклопедии на бумаге, которые почти никто не видит, а Цивилев сразу решил замахнуться на интернет-энциклопедию, доступную всем.
 
Не сказал бы, что формат «вики» так уж подходит для энциклопедий, но он достаточно популярен. Хорошо, что в регионах используют тот формат, что имеет спрос у потенциальных читателей.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Создание регионального справочного издания да еще с такой целью как привлечение инвестиций — нормальный шаг грамотного руководителя, имеющего шанс стать не просто исполняющим обязанности, а настоящим хозяином промышленного региона. Финансовая поддержка проекта в этом случае должна быть гарантирована. Время покажет, как будет реализовываться поручение большого чиновника.
Действительно! А то инвесторы — это такие темные люди, которые только при помощи подобных ресурсов принимают решение об инвестировании в ту или иную область или край... Разочарую Вас. Решения по инвестициям принимаются совершенно по другим данным, параметрам и информации. И даже скорее в 99.9% случаев инвесторы и не заглядывают на подобные ресурсы. Особенно если они администрируются «сверху». Так что это просто красивые слова, чтобы придать значимость... Чему? Да всему.   :)
Читают тему (гостей: 1)