Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Электростали презентовали четвёртый том энциклопедии «Актёры отечественного кино»

RSS
В Электростали презентовали четвёртый том энциклопедии «Актёры отечественного кино», Комментарии к новости
 
Здорово!   8)   Можно компактно собрать все биографии своих любимчиков. А их много — в отдельных книгах утонуть можно.  :)  Обожаю кинофильмы Советского Союза. Биография Зельдина есть. Теперь буду Яншина ждать.
 
Энциклопедия безусловно интересная и думаю, что будет востребована у читателя, но вот если честно, несколько удивил выбор города для презентации. Электросталь знаю достаточно хорошо. Это небольшой подмосковный промышленный город, в котором есть 4 крупных предприятия, которые не очень хорошо себя чувствуют, и по этой причине город весьма депрессивный... Удивлен местом...   :o
 
Цитата
lisss пишет:
Удивлен местом...
Алексей Тремасов из Электростали.   :D  
При этом в местной библиотеке расположен кинолекторий «Иллюзион», где, собственно, мероприятие и проходило.
 
Понятно, что один из авторов-составителей энциклопедии из Электростали, но все-таки грустно, что презентация проходила не в Москве. Просто когда подобные мероприятия проходят в отдаленных местах, как правило, на них собираются лишь друзья автора и жители соседних домов. Соответственно, и новости о выходе хорошей книги появляются лишь в местных изданиях, а на региональном и федеральном уровне проект остается замеченным в малой степени.  :(
Читают тему