Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Ульяновске подготовят региональную флотскую энциклопедию

RSS
В Ульяновске подготовят региональную флотскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
В Ульяновске и области так хорошо развиты многие отрасли промышленного производства, что можно создать не одну региональную энциклопедию: пример издания об авиации мы уже имеем. Если бы речь шла о машиностроении, мне было бы понятно, но что интересного можно написать о флоте в этом регионе, разве что об упомянутых событиях во время ВОВ? Я прочла о лодочных моторах «Ветерок-8М», о местном судостроении, которое строит и ремонтирует речные суда. Но это интересно не многим. Может, информации в новости просто мало.
 
Конечно, чем больше тематических энциклопедий, тем лучше, вот только я боюсь, что широкой аудитории явно не будет. Возможно, было бы лучше изначально просто начать готовить общую региональную историческую энциклопедию: первый том посвятить одной отрасли, второй — другой отрасли и так далее.
 
Идея этой энциклопедии напоминает имитацию бурной деятельности. В единственном доступном в регионе флоте, Волжском речном, — Ульяновск не первостепенен, их штаб-квартира расположена в Нижнем Новгороде.
Читают тему