Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Владимир Блинов (энциклопедический словарь «Екатеринбург литературный»): «Значительная часть истории уральской литературы зафиксирована»

RSS
Владимир Блинов (энциклопедический словарь «Екатеринбург литературный»): «Значительная часть истории уральской литературы зафиксирована», Комментарии к новости
 
Честно говоря, не знаю, всерьез ли воспринимать реплики земляка или подобно тому, как он сам относится, по его же выражению, «к своему детищу»...  :|  С одной стороны, труд колоссальный, и здесь демонстрация отсутствия каких-то претензий авторов на всеобъемлющий охват материала выглядит нелепо. А с другой, ради Бога, пусть полагают, что еще имеется место подвигу.  :idea:
 
Мне кажется, что в любом случае хорошо, что такая энциклопедия вышла. Что же касается отношения к ней, то я считаю, что абсолютно идеальных книг просто не бывает: один человек найдет в тексте ошибку, другому не понравится качество бумаги, третьему — высокая цена и так далее.
 
Все же считаю, что всю историю литературы такого города в одной энциклопедии на 500 статей не уместишь. Но для начала тоже неплохо получилось, объемный и детальный труд вышел!
Читают тему (гостей: 1)