Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Туле выпустят региональную историко-культурную энциклопедию

RSS
В Туле выпустят региональную историко-культурную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Объем и тираж энциклопедии невелик, возможно, что проделана значительная часть подготовительной работы, потому что срок выпуска уж очень близко. Радует, что выпуск книги входит в государственную программу — это гарантия успеха. Мне посчастливилось увидеть г. Тулу с ее достопримечательностями, в т. ч. и Тульский кремль. Надеюсь, мои родственники будут иметь возможность ознакомится с изданием, а может, и приобрести для домашней библиотеки.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Объем и тираж энциклопедии невелик, возможно, что проделана значительная часть подготовительной работы, потому что срок выпуска уж очень близко. Радует, что выпуск книги входит в государственную программу — это гарантия успеха. Мне посчастливилось увидеть г. Тулу с ее достопримечательностями, в т. ч. и Тульский кремль. Надеюсь, мои родственники будут иметь возможность ознакомится с изданием, а может, и приобрести для домашней библиотеки.
Тираж по нынешним временам вполне себе достаточный для такого формата издания. Покупать его вряд ли будут, да вообще не уверен, что в продажу пойдет. Скорее всего, по библиотекам разойдется, а часть администрация себе оставит, на подарки гостям. Вопрос в том, кто тендер выиграет. Как-то, как мне кажется, неправильно такие вещи на тендеры выносить. Все же тут квалификация создателей очень важна, а создатели — это штучный товар. Могут и «пролететь» мимо тендера.
P. S. Кстати, дату подведения итогов торгов отодвинули. Теперь только окончание приема заявок на 10.09 стоит.
Читают тему (гостей: 1)