Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

К 100-летию ВЛКСМ «Башкирская энциклопедия» опубликовала электронную копию энциклопедии «Башкирский комсомол»

RSS
К 100-летию ВЛКСМ «Башкирская энциклопедия» опубликовала электронную копию энциклопедии «Башкирский комсомол», Комментарии к новости
 
Радует, что энциклопедия теперь доступна и в электронной версии. А то при такой достаточно высокой цене и специфической тематике вряд ли у бумажного варианта есть много покупателей.  :|
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Радует, что энциклопедия теперь доступна и в электронной версии. А то при такой достаточно высокой цене и специфической тематике вряд ли у бумажного варианта есть много покупателей.
Да как-то есть сомнения, что и электронный вариант будет очень уж сильно востребован. Ну разве что у историков-исследователей, что факты и развитие событий в СССР изучают. Все же несмотря на то, что организация была огромная и существовала долго, как-то ни рыба, ни мясо она была, тем более что речь о региональной ячейке. Предфакультет для Коммунистической партии. Но тут уже и не важно. Хорошо, что данная энциклопедия существует, больше качественных изданий, не повредит.
 
Любопытно было бы сравнить эту энциклопедию с той, что создавалась, например, к 50-летию организации. Совсем иное время: насколько изменились акценты и оценки?  :?:
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Ну разве что у историков-исследователей, что факты и развитие событий в СССР изучают.
Согласна. Вот только авторы выпустили эту энциклопедию для «широкого круга читателей». При таком объеме статей там явно будут содержаться уж очень специфические данные, которые наверняка не заинтересуют обывателей. Жаль потраченных усилий, которые пригодятся единицам.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Любопытно было бы сравнить эту энциклопедию с той, что создавалась, например, к 50-летию организации. Совсем иное время: насколько изменились акценты и оценки?
А вы не догадываетесь? 8)
Впрочем, история умалчивает факт существования подобного фолианта полувековой давности даже на общероссийском (всесоюзном) уровне: во всяком случае, на данном ресурсе такой информации нет. Наверняка оттого и возникла потребность создать такой справочник. И мне представляется весьма странным, что активность проявил лишь один российский регион. :|
Читают тему