Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Виктор Туганаев (энциклопедия «Удмуртская Республика»): «...В процессе работы никто на меня не давил. Мне просто доверились и всё»

RSS
Виктор Туганаев (энциклопедия «Удмуртская Республика»): «...В процессе работы никто на меня не давил. Мне просто доверились и всё», Комментарии к новости
 
Совет не включать в энциклопедию действующих чиновников, на мой взгляд, очень мудрый и правильный. Было бы здорово, если бы составители других региональных энциклопедий к нему прислушались. А то некоторые чиновники настолько часто меняют должности, что информация порой просто быстро устаревает. Пусть лучше о них следующие поколения пишут.
 
Цитата
Но я предусмотрительно согласовал список людей, которых планировал включить в энциклопедию, со всеми, от кого мне могло влететь.
Вот это вообще какой-то оксюморон... Как-то мне кажется, что не дело чиновников оценивать тот факт, должны они быть в издании или нет. Более того, в Научном издательстве «Большая научная энциклопедия» ему четко объяснили, что это делать неправильно, вот на этом основании и посылал бы всех куда подальше, тем более, что с финансированием были сложности, и заигрывать было особо ни с кем и не надо.
 
Цитата
lisss написал:
Цитата
Но я предусмотрительно согласовал список людей, которых планировал включить в энциклопедию, со всеми, от кого мне могло влететь.
Вот это вообще какой-то оксюморон... Как-то мне кажется, что не дело чиновников оценивать тот факт, должны они быть в издании или нет. Более того, в Научном издательстве «Большая научная энциклопедия» ему четко объяснили, что это делать неправильно, вот на этом основании и посылал бы всех куда подальше, тем более, что с финансированием были сложности, и заигрывать было особо ни с кем и не надо.
Обычная перестраховка должностных лиц старшего поколения...  :|  
Другое дело, что тем самым уважаемый главред несколько искаженно представляет (если не сказать, дискредитирует) понятие «энциклопедичности» издания: в нем по определению должны быть отражены ВСЕ персоны (в данном случае, связанные с конкретным регионом) вне зависимости от того, «хорошие» они или «плохие». А если г-на Туганаева так «построили» — что ж, значит, не повезло...  :(
Читают тему