Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Санкт-Петербурге прошла XII международная вики-конференция

RSS
В Санкт-Петербурге прошла XII международная вики-конференция, Комментарии к новости
 
Хорошо, что во время таких мероприятий авторы энциклопедических статей не только получают достойную награду, но и могут улучшить качество своей работы: ведь сделанные по окончании конференции доклады, как мне кажется, имели не только интересное название, но и, судя по всему, содержали большой объем практической информации.
 
Цитата
Местом для собрания было выбрано пространство для коллективной работы «Точка кипения» (партнёр мероприятия) на базе бывших производственных площадей завода «Ленполиграфмаш».
Весьма экзотично. Особенно по сравнению с прошлогодним местом дислокации —
Цитата
Предыдущая российская вики-конференция прошла в 2017 году в Москве, в Центральной универсальной научной библиотеке имени Н. А. Некрасова (ЦУНБ им. Н. А. Некрасова).
Впрочем, не суть.
Более любопытной лично мне показалась номинация «за внутренний проект»  —
Цитата
По словам IT-эксперта Александра Красоткина, третью премию «вручили за внутренний проект», так как в 2017 году не удалось определить сразу 3 победителей из внешних проектов.
И, как следствие, возник вопрос, что же такое «внешний проект»?  :?:  
И еще меня не перестают смущать некие «Вики-марафоны». Почему-то мне кажется, что позиция «не качеством — так количеством» не самый айс...  :|
Читают тему