Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В столице Татарстана вышел энциклопедический справочник о казанской периодике

RSS
В столице Татарстана вышел энциклопедический справочник о казанской периодике, Комментарии к новости
 
Цитата
Новинка стала второй книгой из серии энциклопедий о прессе (первая посвящена татарской периодике, 2017 г.).
Кстати, стоит обратить внимание на то, что тираж нового справочника (несмотря на то, что речь в нем идет лишь о столичной прессе Татарстана) в десять раз превышает тираж общенационального энциклопедического издания. Интересно, почему же?  :?:   Вроде бы они оба готовились под патронажем одной организации — Института татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ. Неужели дело лишь в недостатке финансирования?  :|
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Новинка стала второй книгой из серии энциклопедий о прессе (первая посвящена татарской периодике, 2017 г.).
Кстати, стоит обратить внимание на то, что тираж нового справочника (несмотря на то, что речь в нем идет лишь о столичной прессе Татарстана) в десять раз превышает тираж общенационального энциклопедического издания . Интересно, почему же? Вроде бы они оба готовились под патронажем одной организации — Института татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ. Неужели дело лишь в недостатке финансирования?
Благодаря Вам заметил этот момент тоже. Но как раз тут не удивлюсь, что именно от финансирования все и зависит. Федералы выделили одну сумму, город выделил больше. Вопрос освоения бюджета и отчетности по освоению никто не отменял. И если там хватило только на 100 экземпляров, то тут хватило на 1050. Опять же, количество экземпляров могло быть прописано изначально в задании на создание энциклопедии. Кстати, обратите внимание, что количество страниц практически идентичное, а статей в общенациональном больше чем на сто. Получается, что столичное более объемно по количеству информации, при условии, что нет «воды». Тоже интересный момент.
Читают тему