Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Счётная палата Кыргызстана провела плановый аудит национального энциклопедического издательства

RSS
Счётная палата Кыргызстана провела плановый аудит национального энциклопедического издательства, Комментарии к новости
 
М-м-да...
Цитата
выявлены нарушения при выплате заработной платы
Далее даже не имеет значения, в каком объеме, дело — в принципе.
Теперь и думаешь, а если «копнуть» издательства помельче не только братского Кыргызстана, но и наши родные?  :?:  Ведь неслучайно в них сейчас дикая текучка, одной из причин которой является именно проблемы с зарплатой.  :(
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
М-м-да...
Цитата
выявлены нарушения при выплате заработной платы
Далее даже не имеет значения, в каком объеме, дело — в принципе.
Теперь и думаешь, а если «копнуть» издательства помельче не только братского Кыргызстана, но и наши родные? Ведь неслучайно в них сейчас дикая текучка, одной из причин которой является именно проблемы с зарплатой.
Меня больше удивила:
Цитата
сокрытая по учету дебиторская задолженность – 5,0 млн сомов.
Вот это — куда круче... Получается, что Главная редакция Кыргызской энциклопедии у кого-то и что-то приобрела в долг на эту сумму и, по всей видимости, расплачиваться как-то и не планировала, потому как нет источников для финансирования. Интересно, у кого и что?  :?:
 
Многомиллионные суммы, конечно, поражают воображение. При этом сложно сказать, в чем причина нарушений: то ли простая невнимательность бухгалтерии и руководства издательства, выпускающего энциклопедии, то ли злой умысел по выводу средств куда-то налево.
 
Уместно было бы перефразировать слова наркома путей сообщения Кагановича: «У каждой аварии есть фамилия и должность». Но заменить в данном случае аварию на финансовые нарушения. Фамилий и должностей в новости нет как показатель, что надлежащие меры вряд ли были приняты. :|
Читают тему (гостей: 1)