Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Киеве наградили госпремией коллектив «Шевченковской энциклопедии»

RSS
В Киеве наградили госпремией коллектив «Шевченковской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Конечно, хорошо, что создателей энциклопедий поддерживают, вот только удивляют сроки.  :o  Вот-вот закончится 2018 год, а государственные премии вручают за 2017 год. В идеале вручение подобных годовых премий должно происходить в январе-феврале, а уж никак не в ноябре следующего года.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
...В идеале вручение подобных годовых премий должно происходить в январе-феврале, а уж никак не в ноябре следующего года.
А в принципе, какая разница? Да, действительно, например, Нобелевские премии вручаются в ноябре-декабре текущего года (кстати, похоже, нынче кое-какие из них вручать не будут —
Цитата
В 2018 году Шведская королевская академия наук приняла решение впервые за всю историю не вручать премию по литературе в связи с разгоревшимся скандалом. Ранее премию по литературе не вручали во время Первой мировой войны (1914—1918 гг.), Второй мировой войны (1941—1943 гг.) и в 1935 году, так как не было ни одного достойного кандидата. По решению академии, в 2019 году будут вручены сразу 2 премии — одну из них вручат за скандальный 2018 год.
:(  ). Ну и что? Напротив, следовало бы еще более заценить это издание, которое прошло такую реальную «проверку на прочность».  :idea:
Читают тему