Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Воронеже представили энциклопедию о местных кардиохирургах

RSS
В Воронеже представили энциклопедию о местных кардиохирургах, Комментарии к новости
 
По поводу этой энциклопедии чувства возникают противоречивые. С одной стороны, очень хорошо, что имена замечательных медиков решили увековечить в книге. С другой, тираж книги говорит о том, что увидит ее довольно малое число людей, так что возникает вопрос о целесообразности ее издания.  :|
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
По поводу этой энциклопедии чувства возникают противоречивые. С одной стороны, очень хорошо, что имена замечательных медиков решили увековечить в книге. С другой, тираж книги говорит о том, что увидит ее довольно малое число людей, так что возникает вопрос о целесообразности ее издания.
А вы думаете, что если бы тираж был больше и книга поступила бы на прилавки, то она стала бы бестселлером? Увы, но это, несмотря на важность и значительность темы, не так. Очень узкоспециализированное направление, которое может быть интересно в массе своей профессионалам и совсем маленькой кучке любителей истории медицины. Но последние, думаю, смогут найти эту энциклопедию в библиотеке. Отсюда и столь небольшой тираж. Экономия средств.
Читают тему