Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Челябинский краевед и энциклопедист остался без средств к существованию

RSS
Челябинский краевед и энциклопедист остался без средств к существованию, Комментарии к новости
 
Что ж, ничего удивительного. Не вписался человек в рыночную экономику. Никто как-то не обратил внимание на то, что он внёс огромный вклад в развитие региональной культуры. Сколько их таких, авторов книг для детей, энциклопедий, школьных учителей музыки и обычных рабочих, влачат сегодня жалкое существование на всей территории бывшего СССР?
 
Талантливых людей очень часто у нас забывают, особенно некоторые руководители современных газет и сайтов. Хорошо, что есть люди, которые периодически напоминают о существовании. Хотелось бы верить в то, что найдутся те, кто сможет еще и материально оценить этого человека и возьмется за публикации его трудов. :idea:
 
Иван Владимирович — специалист мирового уровня в области генеалогии. Уникальный энциклопедист, его справочник «Белый генералитет на Востоке России в годы Гражданской войны» — глубокий, кропотливый труд. И все же... неловко видеть, как в соцсетях собирают историку деньги, по копеечке. Что это? Разве Челябинское Дворянское Собрание так бессильно и не может оказать помощь своему герольдмейстеру? И Купцов прав, сказав, что титул ничего не стоит, «только в бане похвастаться»? :?:
 
Из текста про И. В. Купцова: «Один из основателей и герольдмейстер Челябинского дворянского собрания». Похоже на описание человека, который оторван от реальности и не желает её (реальность) признавать. Это всегда создает некоторые вопросы от психиатров. Вероятно, по этой причине у него и с материальным достатком проблемы, если говорить прямо. Годы у него не совсем преклонные.
Читают тему (гостей: 1)