Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Казани презентовали пилотный вариант первого тома энциклопедии «Населённые пункты Республики Татарстан»

RSS
В Казани презентовали пилотный вариант первого тома энциклопедии «Населённые пункты Республики Татарстан», Комментарии к новости
 
Многим покажется странным, но создание такого энциклопедического справочника может иметь огромное экономическое значение. Не секрет, что большие и опытные инвесторы перед тем, как принять решение об инвестировании в тот или иной район, просят или наказывают создать им полную справку о предполагаемом месте инвестирования (без разницы, новое строительство, развитие уже существующего и т.п.). Подобные справочники очень активно используются аналитиками для получения информации.
 
Цитата
Работа над энциклопедией показала, что сегодня ещё нет возможности для полноценного раскрытия истории большинства сёл и городов, поскольку недостаточно изучен огромный пласт соответствующих источников.
Лариса Айнутдинова, руководитель ЦРСИ ИТЭР АН РТ
Мне показалось или нет, но по-моему, уважаемая регионовед чуть ли не стесняется того, что как бы ни старались, но более чем справочное издание не получилось. И совершенно напрасны ее смущения. Такого рода книги — это база, отправная точка для создания более глубоких монографий. Так что всё вперед!  :idea:
Читают тему